И Будет гол! И будет два! И будет кубок Иволга!.. Иволга!..Иволга!

Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 18 » ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА!
07:14
ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА!

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведён в 1964 году и проводился только в одной возрастной группе. На сегодняшний день эти соревнования проводятся в трёх возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 (юноши).
Принять участие может любой желающий. В основном это клубы по месту жительства и сборные школьные команды. Число игроков из специализированных спортивных школ ограничено, что позволяет сохранить специфику турнира. Ведь изначально "Кожаный мяч" задумывался, как турнир детских любительских команд.
После финальных игр городского этапа на первую ступень пьедестала поднялись команды: Ленинский район - младшая группа, Дзержинский район - средняя группа и Октябрьский район - старшая возрастная группа. В общем зачете победу одержала команда Октябрьского района. Далее победителей ждет областной и региональный этапы. В заключении - Всероссийский финальный этап. В нем принимают участие лучшие команды региональных турниров, а также команды Москвы и Санкт-Петербурга (всего 36 команд по трем группам).

Вот и завершился городской этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2014», в котором принимали участие команды-победители районных этапов 13 июня.

Октябрьский район в городских соревнованиях представляли:

в младшей группе - команда «Иволга» (тренер – Маяков Константин Георгиевич);

в средней группе - команда «Старт» (тренер – Чепенко Николай Петрович);

в старшей группе - команда гимназии «№ 11 (тренер – Иванов Александр Сергеевич).

По итогам соревнований команда «Иволга» заняла 2 место, команда «Старт» - 5 место, а команда гимназии № 11 стала триумфатором турнира в старшей возрастной группе, заняв 1 место.

Администрация Октябрьского района выражает огромную благодарность всем игрокам и тренерам команд за яркую борьбу и достойный результат.

Просмотров: 414 | Добавил: Иволга | Рейтинг: 0.0/0